ekomir.dp.ua

ekomir.dp.ua Здоров'я для всієї родини
            (097) 620-60-34     

  ЭКОМИР - Здоров'я для всієї родини

Следите за новостями и акциями Экомира.

07.12.2015 07:36:10
08.10.2015 05:00:25
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Блог / Новости RSS 2.0

Каша Здоровяк и иммунитет

Каша Здоровяк и иммунитет

   В своей книге "Тихая революция" В.К.Малышев пишет, что при употреблении в Самарской области бездрожжевых хлебцев, известных под разными названиями: "Хлебцы самарские" в городе Самаре, с 1996 по 2004 год, не было зафиксирована эпидемии гриппа. Грипп был, эпидемии - не было.

Предрасположенность к инфекционным заболеваниям у человека зависит от состояния его защитных систем (иммунитета). Иммунитет - предназначен для защиты от бактерий, вирусов, грибков, изменившихся собственных и генетически чужих клеток.

Как же иммунитет связан с употреблением цельнозерновых каш?

 

Иммунитет и кишечник

Загадочные пейеровы бляшки

  Лимфaтическaя ткaнь тонкой кишки состaвляет около 25% всей кишечной слизистой. Онa предстaвленa в форме скоплений в пейеровых бляшкaх и отдельных лимфaтических узелков, a тaкже популяцией рaссеянных лимфоцитов, локaлизовaнных в эпителии кишечника. Слизистaя оболочкa тонкой кишки содержит мaкрофaги, Т-, В- и М-лимфоциты, интрaэпителиaльные лимфоциты, клетки-мишени и др. 

  Пейеровы бляшки (около 200-300 у взрослого человекa) предстaвляют собой оргaнизовaнные скопления лимфaтических фолликул, в которых нaходятся предшественники популяции лимфоцитов. Эти лимфоциты окончaтельно зaселяют другие облaсти кишечной слизистой оболочки и принимaют учaстие в ее локaльной иммунной деятельности. В этом отношении пейеровы бляшки могут быть рaссмотрены кaк облaсть, инициирующaя иммунную деятельность тонкой кишки.  Главная функция пейеровых бляшек заключается в «вылавливании» антигена из просвета кишки.

  Пейеровы бляшки (около 200-300 у взрослого человекa) предстaвляют собой оргaнизовaнные скопления лимфaтических фолликул, в которых формируются лимфоциты. Эти лимфоциты окончaтельно зaселяют другие облaсти кишечной слизистой оболочки и принимaют учaстие в ее локaльной иммунной деятельности.
 
  Тaким обрaзом, иммунные мехaнизмы могут действовaть в полости тонкой кишки, нa ее поверхности и в lamina propria. В то же время кишечные лимфоциты могут рaспрострaняться в другие ткaни и оргaны, включaя молочные железы, женские половые оргaны, лимфaтическую ткaнь бронхов, и учaствовaть в их иммунитете.
  Повреждения мехaнизмов действия защиты кишечника, контролирующих иммунитет оргaнизмa и иммунную чувствительность тонкой кишки к aнтигенaм, могут вызвать нaрушения локaльного иммунитетa кишечникa и в рaзвитии aллергических реaкций. Также это объясняет и заболевания молочных желез, женских половых органов и аллергических состояний организма человека.

 

Кишечник регулирует эндокринный баланс

  Также в кишечнике вырaбaтывaются многочисленные эндокринные клетки, которые по числу и рaзнообрaзию превосходят всю эндокринную систему оргaнизмa. Это тaкие гормоноподобные фaкторы, кaк деривaты пищи, обрaзовaнные вследствие воздействия нa нее ферментов пищевaрительного aппaрaтa мaкрооргaнизмa и бaктериaльной флоры.
  Нормальная микрофлора слизистых оболочек является одним из ключевых регуляторов иммунной системы организма. Микрофлора ЖКТ человека насчитывает более 500 видов микроорганизмов, содержание которых в различных его отделах колеблется от 103 до 1012 КОЕ/мл.


Как каша "Здоровяк" помогает восстановить иммунитет?

   Каша Здоровяк из цельнозерновых зерен 

  • удаляет из кишечника все вредные вещества и восстанавливает микрофлору кишечника;
  • способствует устранению дисбактериоза кишечника;

  • устраняет запоры;

  • служит естественным сорбентом – связывает и выводит соли  тяжелых металлов, яды, вредные химические вещества, мутагены, канцерогены, провоцирующие развитие злокачественных опухолей;

  • помогает снижать уровень сахара и холестерина в крови;

  • содержится 90% витаминов, микроэлементов, минералов;


Достаточно кушать кашу Здоровяк хотя бы 3 ст.л. в день и ваш организм будет очищаться и самовосстанавливаться.

Если у Вас есть проблемы со здоровьем, подключайте к суточному приему пищи каши Здоровяк с пробиотиками или добавляйте к кашам домашние йогурты.

Восстанавливайте кишечную флору, которая будет восстанавливать работу пейеровых бляшек и лимфатических узелков, восстановленный иммунитет даст вам здоровье сторицей.

Если у Вас хронические заболевания, развивающиеся онкологические процессы, необходимо провести несколько циклов Тибетской диеты.


       Акции недели


 

Здоровый микроклимат в доме


Новинки от компании «Грин-Виза»

          Пробиотический гель для стирки "Green Organic" 

 Для стирки всех видов натуральных и искусственных тканей. Для цветного и белого белья, выполняет гигиеническую очистку волокон ткани пробиотиком. Для ручной и машинной стирки. Рекомендуется для стирки детского белья!  Полностью выполаскивается. Не содержит отбеливателей. 
  Имеет широкий спектр применений: стирка, эффективен для выведения пятен органического происхождения, для очистки текстильных изделий (ковров, мебели, салона автомобиля). Устраняет неприятные запахи и предотвращает их появление.   Экологически безопасен! Не содержит фосфатов, негорючий, нелетучий, биоразлагаемый. 
  Подходит для воды любой жесткости. Очень экономичен. Безопасен! Не повреждает кожу! Не вызывает аллергических реакций!


     Объем  1 л                                       
  25 полных циклов автоматической стирки      

Пробиотический кондиционер-ополаскиватель для  белья «Green Organic»

   Кондиционер-ополаскиватель для белья «Green Organic» создан на основе  пробиотических культур и предназначен для смягчения белья в процессе полоскания при ручной или автоматической стирке. Пробиотики выполняют санитарно-гигиеническую функцию на финишном этапе стирки в режиме полоскания.

Устраняет неприятные запахи и предотвращает их появление. После ополаскивания кондиционером «Green Organic» ткань приобретает исключительную мягкость и приятный аромат, облегчается процесс глажки.

   Экологически безопасен! Не содержит фосфатов, негорючий, нелетучий, биоразлагаемый.

 

Объем  1 л                 

для 25 ополаскиваний       

 

                    подробнее...

 

А также смотри

       Для личной гигиены

   Акции недели – не пропусти!

 

 

Новинки осени Спреи для горла

Уважаемые Клиенты

 

Новые спреи для горла уже этой осенью помогут нам устоять перед простудами и облегчат наше состояние  при всех заболеваниях полости рта и носоглотки.

 

ЛЕЦИТИН ЗДОРОВЬЮ НЕОБХОДИМ

 

Лецитин относится к фосфолипидам. Они являются составной частью клеточных мембран, участвуют в липидном обмене, в построении нервной ткани. Лецитин очень важен в правильном питании человека.

Лецитин обеспечивает питание всей нервной системы человека, а также является основным структурным компонентом оболочки мозга и нервных волокон (около 30% мозга и 17% нервов состоят из лецитина).

Недостаток лецитина в организме человека часто является причиной раздражительности, усталости, бессонницы, депрессии, нервного истощения, ухудшения памяти, ослабления внимания. Все эти симптомы могут быть сведены к минимуму при регулярном употреблении продуктов, содержащих лецитин (пшеничные отруби, бобовые, молочные продукты, яичный желток).

Сердце отличается от других органов человеческого организма самым высоким содержанием лецитина. В связи с этим наиболее целесообразно регулярное применение лецитина для профилактики инфаркта или в послеинфарктный период. Лецитин обладает способностью удерживать холестерин в растворенном состоянии, не позволяя ему откладываться на стенках сосудов.

Лецитин улучшает работу печени. Стимулирует желчеотделение, улучшает состав желчи, восстанавливает структуру печени, нормализуя в ней жировой обмен. Он препятствует жировым отложениям и предотвращает цирроз печени.

Кроме того, лецитин способствует расщеплению жиров и полезен для снижения веса. Он положительно влияет на репродуктивное здоровье женщин и мужчин. И полезен для развития ребенка.

Также лецитин играет важную роль в активизации иммунной защиты организма.

Наш организм экономит лецитин, используя его как энергетический источник в последнюю очередь, даже после белков.

 Полезные свойства:

 

1) Функции печени.

Значительное число исследований показывает, что лецитин необходим для нормального функционирования печени. Считается, что он рассасывает жировые закупорки и уменьшает вероятность дегенерации печени, а также эффективно предохраняет печень от повреждений, связанных с употреблением алкоголя.


2) Сердце.

Найдены доказательства того, что, лецитин является ключевым компонентом в функционировании сердечной системы. Определено, что он предотвращает аккумуляцию холестерола и других жиров на стенках артерий и помогает рассасыванию уже существующих депозитов


3) Продолжение рода.

Потребность в лецитине особенно высока для женщин во время беременности. Считается также, что лецитин оказывает помощь при имплантации яйцеклетки во внутренние стенки, улучшает условия созревания плода, облегчает роды и повышает шансы мужчин на способность к воспроизведению потомства. 


4) Развитие детей.

Показано, что холин ускоряет развитие мозга и психики как для плода, так и для новорожденного. Материнское молоко содержит холин в концентрации, в 100 раз превышающей его содержание в системе кровообращения матери. Питательные смеси для новорожденных, должны содержать как минимум 7 мг холина на 100 ккал.


5) Улучшение памяти.

Доказано, что Лецитин участвует в транспортировке сообщений от одного нерва к другому. Длительная потеря памяти может быть сведена к минимуму длительным курсом приема лецитина как пищевой добавки. Найдено также егоположительное влияние на мыслительный процесс и работу мышц.


6) Заболевания кожи.

Псориаз, экзема, аллергический дерматит, красный плоский лишай и т.д.Лецитин способен восстанавливать структуру клеточных мембран.


7) Заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастродуоденит, дискинезия желчных путей.

Лецитин оказывает смягчающее действие на слизистую ЖКТ, способствует восстановлению микрофлоры желудка.


8) Офтальмологические заболевания.

При атрофии зрительного нерва, дегенерации сетчатки, для восстановления нервной ткани. Лецитин улучшает усвояемость «витамина глаз» – витамина A. 


9) Эндокринные заболевания.

Улучшает работу эндокринных желез (гипофиза, надпочечников, яичников у женщин и тестикул у мужчин). Нормализует гормональный профиль, в т.ч. образование половых гормонов, улучшает половую функцию. При сахарном диабете (I-II типа). Лецитин улучшит функцию инсулиновых рецепторов.


10) При ожирении, в программах снижения веса.

Лецитин, улучшая расщепление жиров, способствует их выводу из тканей.


11) Заболевания бронхов и легких.

Лецитин очень полезен при любых легочных заболеваниях, т.к. он препятствует спадению альвеол и предупреждает склерозирование легких.

12) Холестерин.

Исследования показали, что Лецитин активно выводит из тканей и сосудов излишки холестерина, стабилизирует уровень триглицеридов в крови. 


13) Усвоение витаминов.

Лецитин известен как эмульгатор для организма. Считается, что он улучшает адсорбцию витаминов А и В в кишечном тракте. Он также улучшает усвоение таких жиросодержащих питательных ингредиентов как витамины Е и К.


14) Никотиновое пристрастие.

Полезен для облегчения никотинового пристрастия и отказа от него, поскольку ацетилхолин и никотин воздействуют на одни и те же рецепторы и конкурируют между собой.

 

15) Двигательные функции.

Лецитиновые пищевые добавки предотвращают недостаточность уровня холина в плазме во время интенсивных физических нагрузок. Показано его положительное действие во время длительной физической активности.

 

ПОЛЕЗНО!

Лецитин в капсулах  +   Капсулы улучшения мозгового кровообращения

 

 

 

Бесплатные покупки или дополнительный доход?


              Новый маркетинг с возрастаюшим доходом

 

  МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Добро пожаловать в мир новых возможностей! 

Миссия компании:

- Искусство дарить здоровье.

- Собственное дело, приносящее возрастающий доход.

- Работа в удобное для вас время.

Успешная карьера – это, в первую очередь, успех Вашей команды.

Суммарный структурный бонус за 4 уровня – 30%. 

 


Хотите - зарабатывайте на бесплатные продукты для себя!

Хотите приличный дополнительный доход?

Хотите неприличный дополнительный доход?

 

                                                   Открываем страничку нового маркетинга

Как избежать простудных заблеваний

Интернет-магазин Здоровое питание для всей семьи   ekomir.dp.ua

             10% СКИДКА! 

Недельная скидка с 14 сентября!                     
Интернет-магазин ЭКОМИР

Укрепляем иммунную систему!

 

Как избежать простудных заболеваний!!!

   Как избежать простудных заболеваний В нашей жизни иногда случаются сбои иммунной системы, в результате чего падает эффективность работы внутренних органов, человек подвергается стрессам, часто болеет и утомляется. Для таких случаев предусмотрено специальное питание, существует множество способов, как восстановить, повысить и укрепить иммунную систему.

    

В сезон простуд полезны:   подробнее...

 

 

 

 

Если ослаблен организм

Укрепление иммунитета

Иммунная система обеспечивает нейтрализацию вредных микроорганизмов, а также своевременное обнаружение и уничтожение «родных» опухолевых клеток.

Ослабление иммунитета приводит к появлению различных заболеваний, что ведет к ослаблению организма.

 

Причины снижения иммунитета: 

- неправильное (рафинированное, консервированное) или избыточное питание; жажда; 

- снижение запасов витаминов, кремния, белка, других микроэлементов;

- зашлакованность организма; паразиты; 

- использование в быту химических соединений, которые организм не может нейтрализовать своими силами (консерванты, моющие средства, гербициды, ароматизаторы и т.д.); 

- дисбактериоз кишечника; 

 

Основным средством борьбы с ослаблением иммунитета  подробнее...

 

                  Против вирусов, бактерий и грибков !

               подробнее...                    Против вирусов, бактерий и грибков

                                                                                Посмотреть

 

                     Для детей - чтобы дети не болели

                    подробнее...                Для детей

                                       Посмотреть

 

                             Все для иммунной системы

                                        Посмотреть       

  

                      Безопасная дезинфекция в доме

                 Эко-моющие средства по доступной цене!

 

                  Гель для мытья посуды с пробиотиком                                       Пробиотический спрей для всех поверхностей

                         Пробиотический гель                                  Пробиотический спрей

                           для мытья посуды                                       для всех оверхностей

                                    Посмотреть                                         Посмотреть

 

 На сегодняшний день пробиотические средства  - это самый прогрессивный, эффективный и экологически безопасный метод борьбы с патогенной, условно-патогенной микрофлорой и органической грязью в нашей повседневной жизни. 

В продукции применен революционный механизм очистки, который создала сама природа.

                                    Пробиотический гель для стирки              

                      Пробиотический гель для стирки              

                                      Посмотреть

 

Смотреть все ЭКО-МОЮЩИЕ СРЕДСТВА

 

Читайте также:

 Моющие пробиотики и здоровый микроклимат в доме

 

***

Доброго Вам здоровья!

Ваш интернет-магазин Здоровое питание для всей семьи ekomir.dp.ua

(056) 789-85-77(095) 845-13-10(097) 620-60-34
Время работы офиса: пон-пятн. - 12.00 - 18.30    ул.Короленко 1, 2-й этаж, оф.6

  << пред   1   2