ekomir.dp.ua

ekomir.dp.ua Здоров'я для всієї родини
            (097) 620-60-34     

  ЭКОМИР - Здоров'я для всієї родини

Следите за новостями и акциями Экомира.

07.12.2015 07:36:10
08.10.2015 05:00:25
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Блог / Новости RSS 2.0

Весна - пора очищения

Интернет-магазин Здоровое питание для всей семьи   ekomir.dp.ua

             10% СКИДКА   20% СКИДКА! 

Недельная скидка с 1 апреля!                     
Интернет-магазин ЭКОМИР
Чем лучше питаться весной

 

   Восточные целители полагают, что весной наиболее активными становятся печень и связанный с ней желчный пузырь. Этим органам необходима пища кислого вкуса: квашеная капуста, лимоны, всевозможные щи, солянки и проч. Разрешено употреблять кисломолочные продукты — творог, кефир, ряженку, простоквашу, йогурты домашнего приготовления. Из меню следует исключить коровье молоко, хотя допустимо пить козье.

 

   Что касается злаков, то предпочтение следует отдать продуктам из пшеницы и ржи, позволительны всевозможные выпечки, макароны и хлебный квас или квас из каши Здоровяк с пробиотиком. Рекомендуется разнообразить стол семечками и орехами. Очень полезны семечки из яблок (их следует запасать с осени). На столе обязательно должны присутствовать овощи и корнеплоды — морковь, сельдерей, свекла.

   Для приготовления мясных блюд лучше использовать курятину, утятину, мясо индейки. В рацион следует включать печень — свиную, говяжью и куриную. Именно этот субпродукт (а не фрукты, как считается в Европе) в период весеннего авитаминоза придает организму силы. С этой же целью можно есть кровяную колбасу.

 

   В период с 21 марта по 20 апреля лучше перейти на вегетарианство. Очень полезны в этот период овощные супы кислого вкуса, зелень, а также рыба под лимонным соусом.

Весной для печени полезен не только кислый вкус, но и соленый, который считается дополняющим. Иначе говоря, в весенний период нужно употреблять продукты, разрешенные зимой, но в меньшем количестве. Пищу нейтрального вкуса — сладкую и горькую — можно включать в рацион в минимальном количестве (только для придания пикантности блюдам и разнообразия столу в целом).

 

   Запретными в весенний период являются продукты острого вкуса: дичь (мясо косули, кабана, оленя, лося и кабарги, а также оленина, козлятина, конина), пророщенные лук и чеснок. В этот период особенно плохо действуют на организм проростки пшеницы и риса. Категорически запрещаются аджика и всевозможные острые соусы.

 

Читайте также:

Чем полезны каши

***

Будьте всегда здоровы и неотразимы,

Ваш интернет-магазин Здоровое питание для всей семьи ekomir.dp.ua

 

(056) 789-85-77(095) 845-13-10(097) 620-60-34

Доброго Вам здоровья!
Ваш интернет-магазин Здоровое питание для всей семьи    ekomir.dp.ua
Время работы офиса: пон-пятн. - 12.00 - 18.30    ул.Короленко 1, 2-й этаж, оф.8